Ребёнок вырвал и выбросил две страницы в паспорте. Без этих страниц примут паспорт на замену?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок вырвал и выбросил две страницы в паспорте. Без этих страниц примут паспорт на замену?

Ответы на вопрос (3):

Замена паспорта производится при наличии оснований, предусмотренных пунктом 12 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

К числу таких оснований отнесена и непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Таким образом, вырванные и утерянные страницы не только не препятствуют замене паспорта, но и являются основанием для его замены.

Да конечно. Вам заменят паспорт иначе без двух страниц она не действительна.

Паспорт на новый конечно поменяют, с этим ходить нельзя, он недействителен, так как он испорчен согласно ст.19.16 КоАП РФ предусмотрен наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 300 руб. + заплатить госпошлину за новый.