Ребёнок вырвал и выбросил две страницы в паспорте. Без этих страниц примут паспорт на замену?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок вырвал и выбросил две страницы в паспорте. Без этих страниц примут паспорт на замену?

Ответы на вопрос (3):

Замена паспорта производится при наличии оснований, предусмотренных пунктом 12 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

К числу таких оснований отнесена и непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Таким образом, вырванные и утерянные страницы не только не препятствуют замене паспорта, но и являются основанием для его замены.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно. Вам заменят паспорт иначе без двух страниц она не действительна.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт на новый конечно поменяют, с этим ходить нельзя, он недействителен, так как он испорчен согласно ст.19.16 КоАП РФ предусмотрен наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 300 руб. + заплатить госпошлину за новый.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

У меня ребенок вырвал страницу из паспорта семейное положение можно ли без этой страницы забрать свидетельство о расторжении брака.

Можно ли при заверении паспорта у нотариуса не делать ксерокопии всех страниц а сделать допустим только одну НУЖНУЮ страницу? (например страницы с датой рождения)

Подали заявления в загс после связи неких обстоятельств паспорт стороны будущей супруги был порван на страницы прописки! Вопрос такой ранее поданное заявления по серии паспарта распишут или нет если произвести замену паспорта. Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

У меня в паспорте на странице дети в центри страницы ребенок ручкой провел черту, необходимо ли менять паспорт? Спасибо.

Добрый день. Ребенок изрисолвал несколько страниц паспорта где стааятся штампы, первая страница с фото и информацией не тронута, паспорт надо менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ОТКСЕРИЛА ПАСПОРТ НАДО БЫЛО ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА. нОТАРИУС ЗАЯВИЛА 10 РУБ ЛИСТ И ЗА ТЕХ РАБОТЫ 70 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА, А НЕ С ЛИСТА ФОРМАТА А-4. ВЗЯЛА ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА НАПРИМЕР НА ЛИСТЕ ФОРМАТА А-4 СТР 1 И 2 (ПОСЧИТАЛА КАК ЗА ДВЕ СТРАНИЦЫ. 3 И 4 СТРАНИЦУ А МНЕ НУЖНА БЫЛА 3 СТРАНИЦА ПОСЧИТАЛА И ЗА 3 И ЗА 4 (ТОЖЕ БЫЛИ НА ФОРМАТЕ А-4. сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЧТО НОТАРИУСЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛИСТ БУМАГИ ИЛИ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА. сПАСИБО. аХ ЭТИ НОТАРИУСЫ.

Перевели клиенту Узбекский загранпаспорт на русский. В паспорте соответственно две продублированные страницы - На Английском и Узбекском. На странице, которая написана на английском, стоит фотография и печать, а на странице с узбекским нет. В миграционной службе от него требуют, чтобы страница на узбекском тоже была переведена и заверена нотариально. Насколько законно это требование? Ведь в паспорте главной считается та страница на которой фото и печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение