Как отказаться от гражданства Азербайджана после получения гражданства РФ без загранпаспорта России?

• г. Москва

Друзья помогите😄

Я уже 3 раз обращаюсь. И снова вопрос на засыпку.

Недавно получил гражданство РФ и теперь пытаюсь отказаться от своего родного (Гр Азербайджана). В данный момент, чтоб это сделать, мне нужно уехать в Азербайджан и там оформлять отказ. На руках пока, что нет загран паспорта РФ. Что делать? Могу ли я улететь в Азербайджан по азербайджанскому загран паспорта и прилететь также по ней? Так как загран российский готовиться месяц.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить отказ в Посольстве Азербайджана в РФ.

Дело в том, что мне в посольстве нужнл предоставить документ, представляющий мою чистоту в республике. Чтоб не было долгов и т.п. В данный момент у меня призыв в военкомате. Данный призыв происходить каждые 3 года, так как негодный на службу. Обращался в посольство, сказали, чтоб прошел данную проверку и потом подал на отказ. Так как без этой проверки, мне дадут данную справку.

Суть в том, что у меня нет вариантов. Для меня важно понять. Могу ли я с загранпаспортом Азербайджана уехать и вернуться по ней, имея на руках гражданство РФ.