У гражданки Узбекистана в Украине родился ребенок - в свидетельстве о рождении по ошибке указана гражданство матери

• г. Симферополь

У гражданинки Узбекистана родился ребенок в Украине в 2012. Выдали свидетельство о рождении, но в графе мать отмечено гражданка украины.

Ответы на вопрос (2):

А в чем конкретно вопрос вы не указали к сожалению. В чем необходимо получение консультации? Если исправление описки в гражданско правовом акте, то обращайтесь непосредственно в органы ЗАГС.

Загс находится в Херсоне, я же сейчас в Симферополе.