Переезд свекрови в Новосибирскую область - сохранение ветеранских льгот и возможность оформления новых льгот

• г. Новосибирск

Свекровь живёт в Алтайского крае, она ветеран труда. Если она переедит в Новосибирскую область сохранятся ли у неё ветеранские? И можно ли ей будет оформить льготы у нас в области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит от того, какое у нее звание Ветеран труда, - федеральное (Ветеран труда) или региональное (Ветеран труда Алтайского края).

В первом случае она сможет пользоваться льготами, нужно будет только обратиться в отдел соцзащиты, а вот во втором случае право на льготы не сохраняется.