Льготы для ветеранов труда при переезде из Алтайского края в Новосибирскую область

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста.

Я, являюсь ветераном труда Алтайского края, останутся ли льготы при переезде в Новосибирскую область. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Меры социальной поддержки ветерана труда, предоставляемые в одном регионе, при переезде в другой регион не сохраняются.

В соответствии со ст.ст. и 22 закона «О ветеранах», начиная с 1.01.2005 г., порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Меры социальной поддержки ветеранов труда финансируются за счет средств бюджетов субъектов РФ и являются их расходными обязательствами.

В правовых актах каждого региона, помимо правительственных и государственных наград, содержится широкий перечень награждений и знаков отличия, учреждаемых в регионе, которые учитываются для присвоения звания «Ветерана труда данного региона».

Поэтому при переезде в другой регион Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по новому месту жительства и проконсультироваться о наличии оснований для присвоения звания «Ветеран труда» этого региона.

Всего доброго!