Якубов обратился в суд с иском о возврате похищенного автомобиля Ниссан Кашкай к гражданину РФ Абдуллаеву - применимое право и предмет иска

• г. Хабаровск

Якубов обратился в суд с иском к гр РФ Абдуллаеву, об истребовании имущества, мотивируя свои требования тем, что истец является собственником автомобиля Ниссан Кашкай. Якубов преимущественно проживает в Греции, является гр Украины, и, приезжая в Россию, пользовался спорным автомобилем. Указанный автомобиль был похищен с территории стоянки неизвестными вооруженными людьми. Транспортное средство объявлено в международный розыск, по данному факту возбуждено уголовное дело. Определите предмет иска и применимое право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе.