Вопрос о возможности гражданке Украины подать на алименты в России, если она родила ребенка на Украине и не состояла в законном браке с гражданином России

• г. Моздок

Я гражданка Украины ребенок рожден на Украине, мы не состояли в законном браке, от гражданина

России. Могу ли я подать на алименты, если мы не находились в браке. Находясь в России, подать на алименты по месту его регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство в ЗАГСе он признал, то можете обращаться в суд по его месту регистрации.