Куда подавать кассационную жалобу с 1 октября 2019 в свой округ или документы отправляются сразу в суд общей юрисдикции?

• г. Ханты-Мансийск

Куда подавать кассационную жалобу с 1 октября 2019 в свой округ или документы отправляются сразу в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Кассационная жалоба подается в суд 1 инстанции общей юрисдикции, но указывается конкретный суд кассационный (КСОЮ). Приложение копии жалобы для сторон нужны, а решения всех судов не обязательны, т.к. в деле все есть.

Пожалуйста, уточните подробнее - у нас апелляционный суд по уголовному делу прошел 20 июня 2019 г, куда подавать кассацию в данный момент, своем регионе или же в новый кассационный суд?

В новый кассационный суд.