Проблемы с кредитом и нахождение на сайте судебных приставов - Анализ последствий для семьи с несовершеннолетними детьми

• г. Санкт-Петербург

Суммаа кредита брала 30 тыс руб, щас штраф и пения с 2014 г 51 тыс и нахожусь уже на сайте судебных приставов, у меня 2 несовершеннолетних детей причем одному только 2 годика как быть страшно за детей ( (приказ мне не какой не приходил на суд не вызывали ( (

Ответы на вопрос (3):

Не можете, не платите. Ждите, пока прекратят исполнительное производство за невозможностью взыскания. Это долго может длиться. Счета арестуют. Единственное жилье и вещи первой необходимости арестовать не смогут. - ст. 446 ГК РФ.

Александра, у Вас же не в первый раз проблема с непогашенным кредитом. Научитесь уже нехитрому делу сопротивляться взысканиям!

По сайту судебных приставов определите, на основании какого именно исполнительного документа производится взыскание. Сходите в канцелярию суда, получите копию судебного постановления. При необходимости почитайте материалы дела.

Обжалуйте решение суда! Ссылайтесь на отсутствие надлежащего извещения, истечения срока давности по требованиям кредитора, заявляйте требование о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК.

В дальнейшем следите за сайтом мирового судьи, а также районного суда по месту Вашей прописки, чтобы не пропускать иски.

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.