Как поступить, если судебный пристав отказывается перечислить госпошлину на личный счет председателя ТСЖ?

• г. Пермь

Я как председатель ТСЖ сама лично из своего кармана оплачивала госпошлину о взыскании с должников по взносам на кап ремонт. Предъявила судебным приставам для взыскания денег, в письме указала что основной долг по взносам на кап ремонт перечислить на спец счет открытый в банке. А госпошлину перечислить на мой личный расчетный счет. Судебный пристав отказывается, ссылаясь на то, что не может перечислить деньги на мой расчетный счет, и что может перечислить денежные средства на счет ТСЖ. Но счета у ТСЖ нет, МКД ослуживает управляющая компания, на счет УК тоже не могут. Подскажите как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы можете оформить нотариальную доверенность с правом получения присужденных и взысканных денежных средств. Доверенность на любое лицо от ТСЖ. Доверенность предоставляете приставу.