Право сотрудника банка фотографировать имущество в случае просрочки по ипотеке

• г. Ставрополь

Недавно домой приехал сотрудник банка и сказал, что будет фотографировать квартиру, которая в ипотеке. Имеется небольшая просрочка (бывало и побольше).. Имеет ли право сотрудник фотографировать квартиру? Мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы немного ошибаетесь в формулировках, ипотечная квартира не ваше имущество, а имущество банка (находится в залоге).

Фотографировать банк принадлежащее ему имущество, для установления наличия и состояния, имеет право.

Необходимо только учитывать нюансы в договоре, есть обязанность банка согласовывать с вами время осмотра залогового имущества или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При оформлении ипотеки, Вы заключали договор. Все права и обязанности сторон в договоре прописаны, в т.ч. действия кредитора в отношении залогового имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, имеется в виду не квартира, а вещи, бытовая техника и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просрочка в РОССЕЛЬХОЗБАНК - 50 дней. Позвонили, спросили место проживания, говорят, что сотрудник приедет домой и готовят документы в суд. Имеют ли право сотрудники банка приезжать домой и может ли банк после 50 дней просрочки подавать в суд? Насколько я помню, подают через 90 дней просрочки.

У меня есть потребительский кредит и ипотека в одном банке. По кредиту просрочка. Ипотеку плачу. Когда будет исполнительное производство имеет ли банк право списывать поступления на гашение ипотеки в пользу исполнительного производства? А также реализовать имущество?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У моего молодого человека имеется просрочка в банке. Сегодня сотрудники банка позвонили на работу моей маме и домой бабушке (данных у банка не было). Сотрудник объяснил, что рабочий номер нашёл через налоговую, а домашний по месту моей прописки. На сколько мне известно, прав на это банк не имеет. Хотелось бы узнать куда стоит обратиться с жалобой и как это сделать?

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

У меня имеется просрочка по автокредиту. Имеют ли право сотрудники банка звонить мне каждые 15 минут и задавать одни и те же вопросы. При том что при первом звонке я объяснил сотруднику банка причины просрочки и дату следующего платежа.

В нашей семье сложилась такая ситуация. В четырёх-комнатной квартире, которая зарегестрирована по праву владения на мою бабушку, проживает шесть человек. Один из членов семьи, мой отец (зять моей бабушки) не прописан в этой квартире и не имеет в ней никакой личной собственности и нажитого совместного имущества с моей мамой (дочкой моей бабушки). В данный момент отец является задолжником по кредитному договору в банке. Деньги в семью он не приносит и естественно в банк не делает взносы в банк. То есть, всё имущество в квартире и сама квартира является личной собственностью и приобретениями бабушки. Нам постоянно звонят домой представители банка, а совсем недавно позвонили и сказали в ультимативной форме готовить квартиру к описи. Имееют ли право судебные приставы описать имущество моей бабушки. И имеют ли они право вторгаться в жилище, в котором совсем не прописан задолжник банка. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлия. г. Курск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение