Право сотрудника банка фотографировать имущество в случае просрочки по ипотеке

• г. Ставрополь

Недавно домой приехал сотрудник банка и сказал, что будет фотографировать квартиру, которая в ипотеке. Имеется небольшая просрочка (бывало и побольше).. Имеет ли право сотрудник фотографировать квартиру? Мое имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы немного ошибаетесь в формулировках, ипотечная квартира не ваше имущество, а имущество банка (находится в залоге).

Фотографировать банк принадлежащее ему имущество, для установления наличия и состояния, имеет право.

Необходимо только учитывать нюансы в договоре, есть обязанность банка согласовывать с вами время осмотра залогового имущества или нет.

Добрый день. При оформлении ипотеки, Вы заключали договор. Все права и обязанности сторон в договоре прописаны, в т.ч. действия кредитора в отношении залогового имущества.

Имущество, имеется в виду не квартира, а вещи, бытовая техника и т.д.