Возможности запрета пребывания несовершеннолетней ребенка жены в муниципальной квартире при отсутствии ее регистрации - правовой аспект

• г. Москва

Мы проживаем в муниципальной квартире. Зарегистрировано 4 человека. Я мама брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат находится в официальном браке с матерью ребенка. Она не зарегистрирована в данной квартире. Подскажите в праве ли я запретить ей нахождение в квартире если я против её нахождения.

Ответы на вопрос (1):

Да, раз она здесь не прописана, вы вправе возражать против ее проживания на площади. Ст. 70 ЖК РФ.