Как вообще можно воздействовать на другую половину наследников если они не идут на контакт?

• г. Санкт-Петербург

Наследственное дело открыто. На известную часть наследства получено свидетельство, но есть еще сбережения документы (сберкнижки) на которые родственники нотариусу не показывают. Прошло больше года с момента открытия наследства, что делать? Подавать на родственников в суд о препятствовании вступлению в наследство раз договориться не получается? Как вообще можно воздействовать на другую половину наследников если они не идут на контакт?

Ответы на вопрос (2):

А Вы сами заявление подавали? Может Ваши родственники уже приняли наследство?

Спросить
Пожаловаться

Пусть нотариус сделает запрос в сбербанк, а лучше напишите сами письмо в сбербанк, а к письму приложите справку от нотариуса, подтверждающую что Вы входите в круг наследников...

Спросить
Пожаловаться

Наследственное дело открыто. На известную часть наследства мною уже получено свидетельство, но есть еще сбережения, документы (сберкнижки) на которые родственники нотариусу не показывают. Прошло больше года с момента открытия наследства, но я не могу получить свою часть сбережений наследодателя, хотя являюсь законным наследником, что делать? Подавать на родственников в суд о препятствовании вступлению в наследство раз договориться не получается? Как вообще можно воздействовать на другую половину наследников если они не идут на контакт?

Как получить свою часть наследства.

У нотариуса открыто наследственное дело, в том числе на автомобиль, документы и сам автомобиль находятся у одного из наследников, у нотариуса есть копии документов и ответ из ГИБДД но нет копии свидетельства о регистрации на умершего владельца (без него нотариус отказывается выдавать свидетельство). Возможно ли другим наследникам получить дубликат свидетельства в ГИБДД для того чтобы получить свидетельство на наследство у нотариуса? С момента открытия наследства прошло более полугода, наследник, у которого находятся документы и автомобиль, не спешит к нотариусу.

Прошу помочь в вопрсе о наследстве. Умер отец. Наследников трое я,мать, сестра. Открыто наследственное дело. Свидельство о наследстве не получено. Прошло 3 года. Договоренность о разделе наследства не достигнута. В суд обращаться не хочу. Что делать?

Открыли наследственное дело, после смерти дедушки. Документы на квартиру и земельный участок изъяты одним из наследников, до момента вступления в наследство он документы не предоставили натариусу. Как поступить, если родственникине идут на контакт даже по телефону?

Открыто наследственное дело у нотариуса. Спустя 4 мес. после технического открытия наследства нотариус не подготовил соответствующее заявление на открытие наследства, не выдала свидетельство об открытии наследства. Не выдала квитанцию об оплате нотариальных услуг. Не произвела опись наследуемого имущества в квартире. Отказывает под различными предлогами в регистрации входящих заявлений. Лжет, умышленно искажает, замалчивает достоверную информацию о собственниках квартиры о наследстве. Вот здесь я тебе скажу/покажу, а здесь не скажу/покажу, а здесь я тебе совру.

Вопросы:

Как грамотно воздействовать на недобросовестного нотариуса?

Какие административные взыскания можно на неё наложить?

Как сменить нотариуса, если наследственное дело открыто им только технически?

Нас трое наследников. Вступили в наследство, но наследственное дело затягивалось по причине отсутствия всех документов у нотариуса. На данный момент все документы есть. Двое наследников подписали заявление о согласии с расчетом раздела имущества и о выдаче свидетельства о праве на наследство, а третий наследник не подписывает, тянет время. Со дня вступления в наследство прошло 2 года. Можно ли подать в суд на этого наследника и через суд заставить его подписать необходимые документы. В противном случае нотариус не выдаёт нам свидетельство о праве на наследство. Какие ещё есть способы воздействовать на наследника? Спасибо!

Наследственное дело открыто на одного наследника. Нотариус решил послать уведомление-запрос еще одному наследнику об открывшемся наследстве, хотя со дня открытия наследства прошло уже больше полугода. Сколько времени нужно ждать ответа от другого наследника? И что делать если письмо до него не дойдет или он решит не отвечать на него? Может ли нотариус оформить наследство только на наследника, который вовремя подал заявление на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В 1999 году было открыто наследственное дело у нотариуса для вступления в наследство по закону. Через пол года получили свидетельство о вступлении в наследство по закону на квартиру. В этом году мне стало известно, что ещё есть земельный участок находящийся в собственности с 1994 года, но тогда мы не знали о нём.Я поехал к нотариусу который выдавал свидетельство, но там сейчас магазин, а сам нотариус умер. Вопрос: как и где можно найти наследственное дело и как нужно оформлять участок в наследство?

Я открыла у нотариуса наследственное дело через 1 месяц после смерти мужа. Нотариус не выдал свидетельства на наследство в связи представлением суда об открытии дела по долгу покойного мужа. Прошло 6 месяцев.

В течение какого срока я должна представить нотариусу в наследственное дело документы по имуществу самого наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение