Как вообще можно воздействовать на другую половину наследников если они не идут на контакт?

• г. Санкт-Петербург

Наследственное дело открыто. На известную часть наследства получено свидетельство, но есть еще сбережения документы (сберкнижки) на которые родственники нотариусу не показывают. Прошло больше года с момента открытия наследства, что делать? Подавать на родственников в суд о препятствовании вступлению в наследство раз договориться не получается? Как вообще можно воздействовать на другую половину наследников если они не идут на контакт?

Ответы на вопрос (2):

А Вы сами заявление подавали? Может Ваши родственники уже приняли наследство?

Пусть нотариус сделает запрос в сбербанк, а лучше напишите сами письмо в сбербанк, а к письму приложите справку от нотариуса, подтверждающую что Вы входите в круг наследников...