Осаго - Как поступить, если страховая компания не отвечает на претензию после двух месяцев?

• г. Черкесск

Что делать если после подачи документов в страховую компанию ОСАГО прошло более двух месяцев, была написана претензия, после подачи претензии прошел месяц, и нет никакого ответа кроме как "рассматривают ваше дело"

Ответы на вопрос (1):

В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов должны были выплатить или отремонтировать автомобиль.

В вашем случае страховая все сроки уже пропустила, поэтому обращайтесь в суд.