Неправомерное обучение в автошколе без разрешения - требование возврата денег и возможность обращения в суд

• г. Томск

Обучалась в автошколе у которой не было разрешение на ведение образовательной деятельности. Перевелась в другую автошколу и написала претензию на возврат денежных средств за обучение. Но ответа на притензию не получила прошло уже 26 дней с момента подачи претензии. Скажите сколько по времени должна рассматриваться претензия и что делать если ответа не будет? Как обратится в суд и в какой (районный мировой арбитражный)

Ответы на вопрос (1):

уже можете подавать. в районный суд