Ответственность компании за нерассмотрение претензий, отправленных по указанному адресу в Соглашении

• г. Санкт-Петербург

Компания указывает в Соглашении адрес для претензий, но не рассматривает поступившие туда претензии. Написано: все спорные ситуации решаются путём обращения в суд, с обязательным предшествующим этому обращением в виде претензии по адресу главного офиса компании. Была заказным письмом направлена претензия, она пробыла там месяц и пришла обратно нераспечатанная. Есть ли какая-то ответственность компании за то, что по факту не принимают претензии по адресу который сами указали для них в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Компания сама виновата в неполучении претензии, она должна была уведомить о др.адресе,можно смело идти в суд.

В данном случае, Вы вправе использовать нормы статьи 165.1. Гражданского кодекса РФ.