Нагрузка на учебный год - 17 часов, включая факультатив.
₽ VIP

• г. Коряжма

На следующий учебный год нагрузка составляет 17 часов. Администрация школы предлагает 1 час факультатива дополнить до ставки. Насколько понимаю то будет производиться оплата отдельно 17 часов и отдельно 1 час факультатива? Или расчет пойдет как 18 часов учебной нагрузки? Но по норме ставка будет. Работаю в районах приравненных к крайнему северу. Положенные проценты будут начисляться только на 17 часов? И еще будет ли включенна такая нагрузка в пед. стаж? Спасибо

Образование

Коряжма.

Ответы на вопрос (1):

Иван, вам следует обратиться за разъяснением в управление (отдел) образования. Дело в том, что юристы, как правило, вопросами начисления зарплат, процентов и т.п. не ведают и не занимаются ими. Удачи.