Как снять арест с карты Сбербанка, на которую поступают социальные выплаты ветерану боевых действий?

• г. Оренбург

Приставы наложили арест на карту сбербанка на которую приходит социальная выплата как ветерану боевых действий. Возможно ли снять арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим. Для снятия ареста со счета Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, который вынес постановление о наложении ареста и написать заявление о том, что на данный счет поступает выплата. К заявлению необходимо приложить справку из пенсионного фонда в которой будет указан данный счет банка.