При этом за некоторое время до суда Вышеупомянутый ЧОП создал ЧОП-2, куда было продано все имущество.

• г. Воронеж

На суде представитель ООО ЧОП --- предложил мне заключить с ними мировое соглашение, которое и было между нами заключено. По нему данное ЧОП осталось должно мне крупную сумму денег. Но взыскать их судебный пристав не смог по причине отсутствия у ответчика денежных средств и имущества. То есть представитель ЧОП на суде заведомо знал, что у них на счету ни чего нет и ввел суд и меня в заблуждение. При этом за некоторое время до суда Вышеупомянутый ЧОП создал ЧОП-2, куда было продано все имущество. Уважаемые юристы, что вы мне посоветуете по этому случаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

За неисполнение судебного решения существует уголовная ответственность,предусмотренная ст.315 УК РФ,если вы располагаете сведениями о реализации имущества с целью уклонения от исполнения судебного решения обратитесь с этими сведениями к приставу или в правоохранительные органы.Если сделки по отчуждению имущества были проведены надлежаще то у ЧОП должны были появиться деньги для расчета с Вами,если только на бумаге без оплаты,то такая сделка ничтожна,поскольку безвозмездные сделки между юридическими лицами не предусмотрены ГК и Вы как заинтереслванное лицо либо пристав вправе обжаловать законность таких сделок с истребованием имущества либо денег за него.

Успехов Вам

Татарец