Вопросы об усыновлении и алиментах при отсутствии регистрации сына - что делать и когда платить алименты?

• г. Курск

Такой вопрос... Моему сыну 10 лет, он на меня не записан, его мама подала на алименты, руководствуясь статьёй 112,12,13,14,30,6,67 фз об и производстве пришло ПОСТОНОВЛЕНИЕ в отношении меня, но я даже не знал. И меня не вызвали ПОСТОНОВЛЕНИЕ от 20.09.2019 г! могу я подать на усыновление и когда придётся плотить алименты когда он будет по документации мой сын, или по её постановлению.

Ответы на вопрос (2):

Если суд присудил алименты, значит Ваше отцовство уже установлено, при чем до еще до суда, так как без Вас суд не мог установить отцовство, так как требуется экспертиза ДНК, что невозможно без Вашего биоматериала. В исключительных случаях, суд может без проведения экспертизы вынести решение, если сторона по делу препятствует проведению ДНК анализа.

При чем тут усыновление? Усыновляют ЧУЖИХ детей... На установление отцовства нужно подавать..

И что за постановление пришло? Без установления отцовства - алименты не взыскать. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд..