Исполнительный лист - списание 50% дважды и последующее списание, вернут ли деньги?

• г. Москва

Пришел исполнительный лист на работу взыскали 50% 2 раза организация уже перечислила дс.так вот сегодня пришел остаток от зарплаты на банковскую карту так они от этой суммы еще 50% списали! Правомерно ли это? Вернут ли дс?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.

Пристав не знает, что карта у Вас зарплатная.

Обратитесь к приставу, предъявите справку, что карточка зарплатная, он обязан вернуть денежные средства.