Запрет на мои объекты судебным приставам - законно ли и как поступить?

• г. Омск

Наложен запрет на все мои обьекты судебным приставов. Стоимость объектов превышает в 300 раз суммы долга. Это законно? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить задолженность и снять аресты. А то вы больше времени потратите, доказывая несоразмерность стоимости имущества и размера задолженности.

Запрет на регистрационные действия в отношении объектов недвижимости и арест - абсолютно разные исполнительные действия.

Запрет накладывается в целях побуждения должника на оплату задолженности, а арест является обеспечительной мерой по возврату задолженности.

При запрете не требуется соблюдение такого принципа исполнительного производства как соразмерность суммы требования исполнительного документа и стоимости имущества (на которое накладывается запрет), а при аресте - соблюдение указанного принципа обязательно.

Следовательно, действия судебного пристава-исполнителя законны.