Правомочность установки камер и прослушки в мастерской маникюра

• г. Томск

Работаю мастером маникюра, сегодня придя на работу увидела что везде стоят камеры, а у меня в кабинете прослушка, законно ли поступает работодатель? С камерами в общем зале я ещё согласна, но прослушка?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе устанавливать данные средства контроля.

Но он обязан уведомить как работников (издав локальный НПА) так и посетителей (например, размещается знак о видеонаблюдении) об этом.