Пострадавшая женщина получает диагноз артроза коленного сустава после аварии на пешеходном переходе - судебный исход не определен

• г. Ачинск

18.09.2019 г. Я была сбита машиной на середине пешеходного перехода. Предварительный диагноз ставили перелом таза, слава богу все обошлось. Ушибы мягких тканей и ноги. Гимотомы проходят, а вот левая нога не сгибается. Лечусь у невролога, он поставил диагноз посттравматический артроз коленного сустава. До сих пор на больничном. В суд ещё не подавали. Подскажите что ему за это будет?

Ответы на вопрос (6):

Как минимум возбудят уголовное дело при наличии его вины, а вопрос наказания будет уже решать суд. Что касается Вас, то Вы можете подать иск в суд о возмещении причиненного Вам материального ущерба за лечение и компенсации морального вреда.

Здравствуйте, подавайте иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.

В какой срок подается иск? После того как выйду с больничного?

Вы можете подать и сейчас, гражданский иск по уголовному делу следователю, а можетеи во время суда заявить.

Исковой давности при причинении вреда здоровью нет посмотрите ст.208 ГК РФ-

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска

У меня вот такая ситуация. В июле 2019 г. уволилась с детского сада. Спустя пол года вернулась обратно в январе 2020 года. Сейчас нам выдали расчету, и у меня удержали по исполнительному листу 50%. Исполнительный лист за ноябрь месяц 2019 года. Меня ни кто не уведомил об исполнительном документе. И имела ли она право удерживать с зарплаты 50%, так как я в этом месяце не работала. А сейчас удержала.