Проблемы с исполнительным листом - нужно ли написать заявление для возобновления выплаты алиментов?

• г. Махачкала

Я получаю алименты на ребенка уже год после развода. Мировой судья не выдал мне исполнительный лист, выдал лишь судебное решение. Я получала алименты и получаю с того дня как суд определил мужу выплачивать ребенку алименты.. Но судебные приставы месяц назад без моего ведома завели дело на бывшего мужа что он не платит. Каким то образом у них оказался исполнительный лист мой. Когда я узнала я позвонила приставу и сказала что получаю. Теперь он мне сказал что нужно написать заявление. Прошу вернуть вас без исполнения Исполнительный лист №888 от 01.01 дело 2018 о взыскании с А А Г 08.09.1985 г. р. алиментов в мою пользу. Оригинал исполнительного документа получила 16.10. 2019. Если я а напишу это заявление, алименты продолжат поступать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы напишите такое заявление, то алименты получать не будете. Они взыскиваются только на основании исполнительного документа.

Спасибо за ответ, но можно еще уточнить. Что мне делать чтоб исполнительный лист оказался у меня, и приставы прекратили дело против бывшего мужа, и чтоб алименты продолжали идти ребенку? Я собираю каждую копейку чтоб купить жилье для ребенка, так как у нас ничего нет. Все что было нажито за 10 лет супружеской жизни осталось бывшему мужу и его молодой жене. Все им оставила ушла, знаю что дура, но хотя бы эти алименты должен же ребенок получать. Или сам бывший муж должен доказывать что платит алименты? Имел ли право пристав без моего ведома, не разобравшись платит б.муж или не платит, заводить дело на него? Бывший муж звонит мне и ругает что он с работы получил выговор из-за всего этого и ему урезали зарплату не платят премии. Помогите пожалуйста, объясните что мне делать, куда обращаться, или какое заявление писать, если можно. Прошу помогите.