Заезд в купленную квартиру - можно ли вскрыть дверь и въехать на следующий день после указанной в договоре даты?

• г. Барнаул

Купили квартиру. Договор купли-продажи от 17 числа. Собственность переоформленна 21 числа. В договоре указано, что продавец должен передать ключи от квартиры до 31 числа. Продавец собирается передать ключи позже. Имею ли я право 1 числа (то есть на следующий день после указанной в договоре даты), вскрыть дверь и заехать в купленную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право заехать в квартиру сразу после регистрации сделки.

Если акт приема-передачи между продавцом и покупателем не заключался и в договоре нет пункта о том. что квартира уже передана, то самостоятельно вскрывать двери нельзя.