Неуплата штрафа за автомобиль с предыдущим номером СТС - последствия и возможные последствия

• г. Иваново

После регистрации автомобиля, через месяц пришёл штраф старого владельца на старый номер СТС. Связи с ним нет. Чем грозит не уплата этого штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничем.

До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. - договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.

МВД России "Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

Вам ничем не грозит, но жетальено чтобы птс вы обновили поставив машину на учет от себя на свякий случай приготовьте договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у автомобиль. Сохранил старый гос. номер, машину переоформил на себя. Проверил через месяц автомобиль через сайт на штрафы и оказалось, что есть штрафы от предыдущего владельца. Почему штраф привязали к моей машине, ведь номер свидетельства о регистрации ТС у меня теперь новый?

Если меня, например, остановят ГАИцы на дороге и проверят на штрафы, мне придется заплатить штраф? Как себя защитить от подобной ситуации?

Как заставить предыдущего владельца заплатить за штраф? Ведь если он через месяц не заплатит за штраф, будет дополнительно наложен штраф за неуплату штрафа вовремя?

Может есть какие-нибудь способы избавится от этого штрафа? Может можно заявление какое-нибудь в ГАИ написать?

Ко мне вчера пришел штраф, на машину. Вбивал номер постановления поиск по протоколу и увидел кроме этого штрафа еще два других, которые датируются 2011 годом, август месяц. Там не написано за что, где, как только горят штрафы красным цветом и написано что за неуплату взимается двойной штраф или 15 суток. У меня вопрос: Есть ли срок давность уплаты штрафы по протоколу?, Как вообще узнать мои ли эти штрафы, т.к. 20 августа я получил права, а 22 у меня появились эти два неоплаченных штрафа?, Чем грозит игнорирование данного постановления? Спасибо.

Здравствуйте. Купил машину а через месяц пришел штраф от старого владельца. Совершенный еще до купли продажи авто. Штраф на мое имя но на фото старый владелец. Что делать?

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Купили машину, регистрационные номера остались от старого владельца. В свидетельстве о регистрации ТС, указан регистрационный номер машины и фамилия старого владельца.

ВОПРОС: После регистрации мной в ГИБДД номер свидетельства о регистрации изменится или произведут замену старого свидетельства на новый: изменив ФИО владельца, сохранив регистрационный номер автомобиля.

2 дня назад обнаружился накопительный арест на лицевой счет, дали в Сбербанке справку о номере исполнительного производства. Сумма 500 р. Никаких уведомлений не получала, вообще никаких. На сайте ФССП ни по фамилии, ни по номеру ИП никаких задолженностей и никаких сведений. На сайте ГБДД на всякий случай пробила проданную машину и там оказался штраф 500 р., просроченный на более чем 3 месяца. Продажа автомобиля осуществлялась через автосалон с сохранением госномера на новый автомобиль, что делается только через ГБДД. Никаких вопросов или требований уплатить штраф не последовало от ГБДД, я о штрафе не знала, извещений или уведомлений не получала. По факту я продала автомобиль с просроченным штрафом.

Со штрафом согласна. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли оплачивать штраф за нарушение ПДД или сумма взыскания и есть оплата этого штрафа? Нужно ли обращаться в ГБДД? Как аннулируется сведения о неоплаченном штрафе? На данный момент госномер на котором штраф, но номер свидетельства и автомобиль другой, что делать если остановят сотрудники ГБДД?

Новый владелец не поставил на учёт авто, а старый владелец не снял с учёта. Пришел штраф на старого владельца. При снятии с учёта авто старым владельцем будет ли он оплачивать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне 27.12.2018 г был приобретен автомобиль. Запись удалось сделать через госуслуги только на 9.01.2019 г. В течении праздничных дней МРЭО не работало. Грозит ли штраф владельцу автомобиля, так как 10 календарных дней истекли? Как аргументировать сотрудникам, что просрочка не вина владельца, чтобы избежать штрафа.

Мы владельцы автокрана более 12 т массы, вчера нам стало известно что на нем 21 штраф «админист правонарушение за причён вред дороге» на общую сумма 190 тысяч. Первый штраф был вписан в марте месяце. Ни одного уведомлен по почте мы не получали, на сайте Ространснадзора (в штрафах прописано это ведомство) на нас нет штрафов, штрафы висят на госуслугах. Есть по 2 штрафа за день. С января этого года кран находится в аренде у др человека, а штрафы пришли на владельца. Освобождает ли это владельца от оплаты штрафов? В течение какого времени после правонарушение имеют права имеют выставить штраф? Это я к тому имеют ли права переадресовать штрафы на арендатора если прошло 3 месяца после правонарушения.

5 месяцев назад купили машину. При оформлении госномера не меняли. Недавно звонит предыдущий владелец, и говорит что ему пришло 2 штрафа. Штрафы выписаны 4 мес. назад, но спустя месяц после покупки. Через сервис gibdd.ru пробивается что штрафы висят, даже если вводить новый номер свидетельства о регистрации ТС, хотя выписан на старого владельца. Вопрос: кому нужно оплачивать штрафы? Как я понимаю штрафы выписаны с ошибками и можно их не платить? Если не платить, то с кого будет спрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение