Неуплата штрафа за автомобиль с предыдущим номером СТС - последствия и возможные последствия

• г. Иваново

После регистрации автомобиля, через месяц пришёл штраф старого владельца на старый номер СТС. Связи с ним нет. Чем грозит не уплата этого штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничем.

До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. - договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.

МВД России "Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств"

Вам ничем не грозит, но жетальено чтобы птс вы обновили поставив машину на учет от себя на свякий случай приготовьте договор купли продажи.