Территория Российской Федерации - объем, включение земель и расположение на континентальном шельфе

• г. Петропавловск-Камчатский

Читал статью 67 конституции РФ, Статья 67 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 67 Конституции РФ гласит: 1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. …), а земли она не включает в себя и на некоторых сайтах написано что РФ находится на континентальном шельфе сколькото миль от берега в море нп какойто глубине.

Ответы на вопрос (1):

"территории ее субъектов" и есть земля. Еще скажите в воздухе летает.