Кто владеет подводным миром? Особенности территориальной юрисдикции РФ на континентальном шельфе.

• г. Краснодар

Наткнулась на ст. 67 Конституции РФ, в п. 2 написано о том, что юрисдикция РФ находится на континентальном шельфе, 200 морских миль от берега, т. е. Суша не принадлежит РФ, напрашивается вопрос, тогда мы граждане подводного мира? Или на чьей территории мы живем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет в ст.67 Конституции такого бреда о котором вы пишете

Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

Вы сами хоть поняли, что написали полный бред.

Читайте внимательно:"Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права".

Это вы не в конституции прочитали, а в видео или горе статьях безграмотных бездельников.

Под водой мы живем на территории ада.