Куда подать иск о взыскании из казны РФ за бездействие судебных приставов согласно исполнительному листу, выданным Смольнинским районным судом г. Санкт-Петербурга?

• г. Красноярск

В какой суд подавать иск согласно ст 1069 ГК РФ о взыскании из казны РФ за бездействие судебных приставов согласно исполнительному листу, выданным Смольнинский районным судом г. Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения ответчика.