У меня такой вопрос как развестись с мужем который ничего не делает по дому и не работает и не помогает в воспитании детей?

• г. Киров

У меня такой вопрос как развестить с мужем который ничего не делает по дому и не работает и не помогает в воспитании детей?

Ответы на вопрос (3):

При взаимном согласии на расторжение брака и если дети совершеннолетние - в органах ЗАГС, а при отсутствии согласия, уклонении от подачи заявления в ЗАГС или если дети несовершеннолетние - в судебном порядке.

Здравствуйте! Заплатить госпошлину 600 руб., подать заявление на развод, а также на взыскание алиментов в мировой суд,

Подавайте иск в суд в рамках ст. 131-132 ГПК РФ о разводе и взыскании алиментов.