Могут судебные приставы арестовать карту, на которую поступает пенсия, у работающего пенсионера?

• г. Челябинск

Могут судебные приставы арестовать карту, на которую поступает пенсия, у работающего пенсионера?

Ответы на вопрос (4):

Могут, закон им это разрешает, но не более 50%.

С уважением.

Здравствуйте! Приставы арестовывают абсолютно все карты! А освободить карту от ареста - это проблема ее держателя. Для этого надо взять документ, подтверждающий, что на карту приходит пенсия, зарплата или детские и с заявлением об освобождении от ареста представить приставу. Любой адвокат на сайте может помочь составить заявление. Обращаться в личных сообщениях. Юрист Степанов вообще все напутал. Он неверно ответил.

Не только могут, но и, скорее всего сделают это, как только узнают, что должник - пенсионер. Будут снимать не более 50%, если снимут больше - пишите претензию, представьте документ, что это пенсия.

Могут арестовать любую карту. Но после того как приставу принесёте справку что сюда идёт пенсия пристав арест снимет и будет удерживать по 50% только.