Можно сформулировать заголовок таким образом - Могут ли судебные приставы арестовать карту с пенсией, если это единственный доход и ранее происходил удержание половины суммы?

• г. Красногорск

Вправе ли судебные приставы арестовать карту на которую поступает пенсия если это единственный доход и до этого вычиталась половина суммы а сейчас на карту наложен арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - вправе, но удерживать более 50% они не могут

Это грубейшее нарушение закона со стороны службы приставов.

Обращайтесь в суд. Кроме того, что закон на Вашей стороне еще и моральный ущерб взыщете.