Открыла резко дверь, итог сломанный палец чужому человеку Что мне за это грозит если он подаст в суд?

• г. Нефтеюганск

Открыла резко дверь, итог сломаный палец чужому человеку

Что мне за это грозит если он подаст в суд?

Ответы на вопрос (1):

Диана!

Практически ничем не грозит, дверь - не источник повышенной опасности (машина), когда вред здоровью взыскивается вне вины причинителя вреда.

В суде "человеку", а не Вам, придется доказывать, что Вы резко открыли дверь с целью сломать ему палец, т.е. имели умысел на причинение вреда (ст. 56 ГПК РФ).

Удачи.