Проблемы с официальной работой на пенсии и требования ДПС - кто прав?

• г. Петрозаводск

Я на пенсии, но работаю официально. Муж тоже на пенсии, но он сердечник, много денег уходит на лекарство. Я вожу машину и с весны иногда выходила подработать в официальной фирме такси. Но недавно меня остановили сотрудники ДПС и сказали что если я хочу работать мне надо оформить лицензия и оформить ИП.На машине у меня нет шашечек, я просто на стекле размещала горящую зеленым цветом надпись. Директор фирмы где я подрабатывала сказал что на меня все эти оформления не распространяются, а сотрудники ДПС предупредили что если еще раз меня остановят то будет большой штраф. Кто прав? Город маленький, подработку найти трудно и это было хоть каким то но спасением. А теперь не знаю что делать и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы работаете в фирме, то от нее Вам требуются трудовой договор и путевой лист с отметками медика и механика.

Нет путевого листа и трудового договора? Увы, Вы - нелегал...