Туристическая фирма отказывается вернуть деньги за визу на 360 дней - как поступить в данной ситуации?

• г. Калининград

Обратилась в туристическую фирму с целью получения визы на 360 дней. Деньги взяли в евровой валюте с обещанием сделать приглашение за 2-3 месяца. Сейчас заканчивается 4 й месяц ожидания и я попросила вернуть мне деньги так как вышли все сроки. Но мне отказали и теперь откровенно посылают и бросают трубки. Есть расписка от директора с указанием суммы. Скажите мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вручайте под роспись фирме письменную претензию о возврате денежных средств.

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17

Если откажутся возвращать денежные средства в течение 10 дней, обращайтесь в суд с исковым требованием о взыскании денежных средств.

Спасибо, а если они откажутся и какие мои следующие действия после их подписи?

Будет ли плюсом мое обращение в службу защиты потребителей и заявление в прокуратуру или полицию? Спасибо.

Достаточно обращения в Роспотребнадзор ул. П. Иванникова. В полицию нет оснований, т.к. у Вас имеется расписка, подтверждающая получение от Вас денежных средств. Поэтому взыскание возможно в порядке гражданского судопроизводства.

Спасибо, но там сидят хамки и они могут отказаться подписывать и даже читать. Просто кричат уходите вон и все! Что делать в таком случае?

Направить заказным письмом.