Исход судебного процесса - замена приговора и возможность лишения свободы

• г. Ростов-на-Дону

Суд присудили уголовный штраф в размере 100000 рублей, меня уволили с работы из за этого, оплатить нечеиюм, ходатайство назначили, но справки с работы мне не дают так как уволили, какой может быть исход. Замена приговора, могут посадить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оплатить судебный штраф то могут заменить на реальный срок так как вы приговор то не исполнили.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили уголовный штраф в размере 60000 тысяч рублей за уклонения от армии. Я его не заплатил пришло письмо о замене на другой вид наказания. Могут меня за это посадить.

Была осуждена по статье 160 с. 1,судом был вынесен приговор выплатить уголовный штраф в размере 30000 тысяч рублей, я подала на рассрочку, суд дал рассрочку 10 месяцев, за эти 10 месяцев выплатила штраф частично, когда судебный пристав подавал ходатайство на замену наказания, до конца рассрочки оставалось 3 месяца, но судья удовлетворил ходатайство пристава и назначил 100 часов обязательных работ. У меня есть основная работа, могу ли я обжаловать это постановление или аппилировать чтоб отменили постановление или заменили обратно на штраф, подразумевает ли замена на лишение свободы?

Проконсультируйте пожалуйста мне назначили уголовный штраф 10 т. Р по статье 228 ч 1, (прокурор запрашивал 8 месяцев условно.) в связи с судимостью я потерял работу и не смог оплатить штраф, мне пришла подвеска в суд о замене наказание, меня могу посадить или же дадут условно?

Можно ли в этом случае штраф оплатить до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае приговор считаться исполненным?

Например осудили человека например по ч.1 ст. 158 УК РФ, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, может ли осужденный, раз он согласен с обвинением и с приговором оплатить штраф до вступления приговора в законную силу и будет ли в этом случае наказание по приговору считаться исполненным. И куда он должен предоставлять чеки и прочие документы об уплате уголовного штрафа по приговору суда.

Равствуйте. За взятку должностному лицу в размере 3000 рублей. Суд присудил мне штраф в размере 105000 рублей. Дали расcрочку но я не платил так как небыло работы. Сейчаc у меня суд по замене штрафа. На что его могут поменять? И могу ли я попросить судью дать максимально короткий срок на оплату штрафа например на меся? Возможно ли такое? Зд.

Мне был назначен уголовный штраф в размере 15000 рублей по ч.1 ст.159.2 УК РФ. Срок уплаты до 20.04.17 г. Мне исполнилось в феврале 60 лет. Пенсия 11000 руб. Не работаю. Штраф оплатить не было никакой возможности. Судебный пристав-исполнитель уже 21.04.17 г. подала в суд о замене штрафа другим видом наказания. Несмотря на то, что мое уголовное дело в настоящее время находится в областном суде для рассмотрения кассационной жалобы на приговор и апелляцию, мировой судья по месту вынесения приговора назначил дату рассмотрения заявления от судебного пристава на 11 мая. Суд прошел при моем участии. Ходатайство о приостановлении исполнительного производства оклонили. Как пояснила судья такое ходатайство надо было подавать в областной суд вместе с кассацией. Ходатайство о предоставлении рассрочки вообще не стали рассматривать. В результате приговорили к общественным работам на 180 часов, при этом не учли справку о состоянии здоровья, в которой указаны ограничения к труду. Получается, что мне не только заменили штраф другим видом наказания но и размер наказания увеличили. 15000 руб. штрафа никак не соответствуют 180 часам общественных работ. Сейчас готовлю апелляционную жалобу на постановление суда о замене штрафа другим видом наказания.

Уважаемые юристы, чем обосновать апелляцию в моем конкретном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2011 года был осуждён по уголовной статье к лишению свободы, сроком на 10 лет. При постановлении приговора и назначении наказания суд установил штраф, как дополнительный вид наказания в размере 100000 рублей. Скажите, по прошествии определённого времени, данный штраф может быть амнистирован или аннулирован?

Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?

За взятку сотруднику при исполнении в размере 3000 рублей мне присудили штраф 105000 рублей, была расрочка, я не плотил, сейчас вызывают на суд на замену штрафа, что будет. Возможно ли улигулировать по закону? Я готов заплотить.. этот штраф так как появилась нормальная работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение