Супружеский развод после насилия - Вопросы собственности и возможные перспективы

• г. Владикавказ

Мои тесть с тёщей разводятся, после того как он её избил, у него что-то произошло с головой после инфаркта. Он перестал спать ночами, стал гостями потреблять таблетки, стал сначала доставать тёщу с подозрения в измене, потом и вовсе избил, да так что та попала в травмоталогию с сотресением средней тяжести, сейчас он сам подал на развод, проблема в том, что он является собственником жилья получил жилье по дарственной, с тёщей 33 года в браке. На что то можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только если тёща сможет доказать, что значительные вложения внесла финансовые в квартиру (ремонт), сможет это подтвердить (документы, свидетели...), в противном случае нет, так как эта квартира не является совместно нажитым имуществом.

Человек сам сотварил такое положение, избил супругу, выгнал на улицу, отсторонился от детей, родственников и близких и сам подал на развод. И в итоге остаётся в благах а жена идёт куда глаза глядят.

Дмитрий, тёще необходимо обратиться в суд с начала иском о праве пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника. После этого, подавать иск в суд о признании за ней какой либо доли в доме.

Из вопроса не ясно, она обратилась с заявлением в суд по факту её избиения. Если нет, то это стоит сделать!