Отложение рассмотрения апелляционной жалобы из-за неполучения заявителем копии решения суда

• г. Москва

Определением районного суда от 19 июля 2019 г. апелляционная жалоба на решение суда от 18 июня 2019 г. оставлена без движения. Заявителю жалобы предложено устранить недостатки жалобы до 30 августа 2019 г. 29 августа от заявителя поступило ходатайство о продлении срока на подачу жалобы в связи с тем что заявитель копию решения суда не получил. Определением суд продлил срок на подачу жалобы до 31 октября 2019 г. Если жалоба будет подана в последний день срока через почтовое отделение и поступит в суд, скажем, 3 ноября 2019 г. Будет ли это считаться нарушением срока на подачу жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как почтовое отправление направлено в последний день установленного срока соответственно срок соблюден.