Снята сумма со сберегательного вклада в Сбербанке - что такое госпошлина и за что она взимается?

• г. Москва

Пришла смс, что снята сумма со вклада в сбербанке 163 руб долг 38 руб. госпошлина, присужденная судом. Что это? и за что госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что на Вас судом возложена оплата судебных расходов. А вот по какому иску, это нужно узнавать в суде, на сайте суда. Возможно Вы очень удивитесь)