Скажите, пожалуйста, какие прививки обязан делать администратор частной стоматологической клиники?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, какие прививки обязан делать администратор частной стоматологической клиники?

Ответы на вопрос (1):

А что, обязан делать?

Администратор частной стоматологической клиники относится к категории административного персонала медицинского учреждения. Действующим законодательством для таких категорий работников не предусмотрено обязательное наличие медицинской (санитарной) книжки и прививок. Указанные выводы можно сделать из Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте", а также Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".