Необходимость похода к нотариусу после развода, когда ребёнок остался жить с отцом

• г. Иркутск

После развода ребёнок остался с мужем проживать, зачем адвокат требует сходить к натариуса и подписать документы, что ребёнок действительно проживает с отцом? Разве это через натариуса решается?

Ответы на вопрос (3):

Если место проживания ребенка не установлено судом, то надо заключить нотариальное соглашение чтобы муж мог получать социальные пособия.

Если между родителями нет спора о том, с кем будет проживать ребенок они могут заключить нотариальное соглашение. Если спор есть то он разрешается в судебном порядке.

Вы можете заключть только алиментное соглашение об уплате алиментов которое имеет силу исполнительного листа. Если спор о месте пребывания и общения с детьми то идите в суд.