Каков порядок действий при разводе, и какие доп документы или действия нужны для того чтоб ребёнок остался проживать с отцом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Каков порядок действий при разводе, и какие доп документы или действия нужны для того чтоб ребёнок остался проживать с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Для ответа на ваши вопросы нужно чуть больше информации.

1 для расторжения брака вам понадобится

Исковые заявление о расторжении брака

Оригинал свидетельства о браке

Государственная пошлина в суд

Свидетельство о рождении ребёнка

Возможно копии паспортов сторон

Вероятность того что ребёнок останется с отцом можно посчитать при установлении следующие факторов

Возраст ребёнка

Отсутсвие или наличие у родителей зависимостей, непогашенный судимостей и заболеваний.

Здравствуйте

Вы можете подать отдельно заявление о расторжении брака и отдельно об определении места жительства ребенка с отцом, а можете подать одно заявление в котором будет указано и то и другое требование (в районный суд).

Я бы рекомендовала начать с заявления о расторжении брака.

Оно подается мировому судье по месту регистрации ответчика.

При подачи искового заявления о расторжении брака Вам понадобится:

- оригинал свидетельства о заключении брака

- копия свидетельства о рождении ребенка

- квитанция об оплате госпошлины 600 руб.

- почтовая квитанция об отправке копии искового заявления ответчику.

В тексте искового заявления я бы указала: Спора о месте проживания ребенка не имеется, ребенок будет проживать с отцом.

Возможно, принимая во внимание, что мать оставила ребенка сейчас, ее вполне будет устраивать такая формулировка. И тогда необходимость в подаче иска об определении места жительства с отцом отпадет.

Ребёнку 5 лет, зависимостей у обоих родителей нет но у отца рабочий стаж и собственность подарененая до брака так же прописка в этой квартире у меня и реьенка, а у жены нет прописки нет постоянного места жительства и официальный рабочий стаж менее двух месяцев за всю жизнь.

К тому же с момента расхода жена бросила ребёнка на отца с бабушкой и уже почти месяц не интересуеться жизнью ребенка.