Не приняли заявление в мировой суд о частном обвинении из-за отсутствия указания места работы - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

У меня не приняли заявление в мировой суд о частном обвинении, потому что не указано мое место работы, либо надо указать что безработный. Правомерно ли это? Прислали постановление о приведении заявление в соответствии с требованиями.

Ответы на вопрос (3):

УПК РФ Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Данные о месте работы или о том что являюсь безработным являются обязательными? Ведь все остальные данные указаны: место жительства и регистрации, дата и место рождения, паспортные данные.

Данные о месте работы потерпевшего - являются обязательными!