Изменение условий оплаты труда - лишение главного редактора гонорара и права на публикации

• г. Тюмень

Работаю директором АНО "Информационно-издательский центр", являясь главным редактором газеты, радиоканала и сетевого издания. По решению учредителя, изменились условия оплаты труда - установлен твердый оклад, и на главного редактора теперь не распространяются редакционные Положения по оплате труда, в том числе - по гонорару. То есть - фактически запрещено получение гонорара за статьи в газете, информации и т.д., подготовленные для сетевого издания и радиоканала. Больше 30 лет работаю журналистом, в том числе 10 лет - директором - главным редактором, все время писал, в том числе и для других изданий... Поэтому нахожусь в некотором смятении. Имеет ли право учредитель АНО лишать поощрения за авторский труд, по факту - отказывая в возможности публикаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, содержание трудового договора, должностной инструкции, положения по оплате труда, иных документов. Если вы совмещаете должности, можете просить соответствующую оплату.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд, если есть основания. Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.