Приставы забрали машину, в ней мои вещи, мне их не отдают пока не отдам ключи и документы. Правильно ли это? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Приставы забрали машину, в ней мои вещи, мне их не отдают пока не отдам ключи и документы. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если рассуждать с формальной точки зрения, то это неправильно, так поступать приставы не имеют права. Но и Вы обязаны отдать им ключи и документы на машину, если арест на имущество наложен в установленном законом порядке. Полагаю, что это такой способ оказать на Вас давление, спорные вопросы решаются через старшего судебного пристава либо суд.