Как без проблем работать на авто семейного члена при наличии договора аренды

• г. Москва

У сожительницы есть ип, авто и лицензия на такси. Как мне работать на ее авто без проблем, только договор аренды? Средства общие, мы семья есть дети.

Ответы на вопрос (2):

Агентский договор можно заключить. Ваша жена в таком случае будет платить налог только с агентского вознаграждения, а за водителей налог она не платит.

2 варианта:

1. если вы устраиваетесь в службу такси простым водителем (в том числе с использованием для работы личного транспортного средства), вам нужна эта лицензия, но открытия ИП не требуется.

2. Если же будете работать сами на себя, зарабатывая на жизнь частным извозом, то потребуется не только наличие лицензии, но и оформления своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (+ договор аренды).