Что происходит, если страховой случай происходит перед окончанием периода охлаждения и если страхователь предоставил ложные сведения о состоянии здоровья перед наступлением страхового случая смерти от заболевания?

• г. Казань

На что можно расчитывать, если страховой случай наступил до окончания периода охлаждения. Папа умер в день окончания данного периода. По другому договору были указаны ложные сведения застрахованным, о состоянии здоровья, чем это грозит после наступления страхового случая-смерть от заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.