Как сменить фамилию и отчество ребенка после установления биологического отцовства второго супруга?

• г. Москва

Вышла замуж в январе 2014. Родила ребёнка в июне 2014. В августе 2017 развелась и подала на алименты на уже бывшего супруга. В 2018 году вышла замуж 2 раз. Ребёнок заболел. При взятии всевозможных анализов второй супруг засомневался и сделал тест днк, оказалось что ребёнок его, он биологический отец. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы сменить фамилию, отчество (ну и вообще признать 2 супруга отцом)

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала через суд лишить прав отца по документам.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании актовой записи об отце в свидетельстве о рождении сына недействительной, установлении отцовства второго супруга и внесении в актовую запись о рождении сведений о биологическом отце.

Возможно придется пройти экспертизу на установление отцовства.