Как провести тест на отцовство, если ребенок отказывается давать согласие - случай с разведенной женой и 20-летним сыном

• г. Белгород

Ситуация такая. С первой женой развелись когда сыну было 2.5 года, до 18 лет выплачивал алименты, с сыном не общались, на данный момент сыну 20 лет, жена через столько лет сообщила что ребенок болен, и нужна финансовая помощь, прислала так же фото сына, по фото у меня закралось сомнение, что это не мой сын по разным причинам, живем мы в разных частях России, я готов помогать сыну но только будуще уверенным в родстве, документы о месте своего и проживание сына отказывается присылать. Как в этой ситуации провести тест на отцовство, я не уверен что ребенок даст согласие на проведение теста. На данный момент я знаю по какому временному адресу он проживает.

Ответы на вопрос (2):

1) помощь после совершеннолетия - только на Ваше усмотрение

2) провести ДНК-тест в отношении совершеннолетнего человека можно только с его согласия.

Если есть финансовая возможность - помогите человеку. Это добро в любом случае к вам вернётся в какой-то момент. Ваши сомнения в отцовстве напрасны. Не судите женщин по себе. Они верны по своей сути. Чтобы женщина пошла налево, будучи замужем - до этого ее надо довести.

Сейчас у вас есть возможность сделать доброе дело. Вы же не знаете, как ваша жизнь повернется завтра. Вдруг и вы будете нуждаться в чьей-то помощи. И вам тоже откажут?

Не унижайте мальчика тестом на отцовство. Он и так прожил жизнь без отца. Это тяжело для детей. Ещё и болен.

Чужие люди помогают детям, которых никогда не видели. А вы с этим ребенком прожили 2,5 года, считая его своим сыном.